Futebol: Vasco da Gama de Sines venceu o Sesimbra

0

Nos dias 12 e 13 de novembro, realizaram-se os jogos de mais uma jornada dos Campeonatos Distritais de Setúbal e de Beja.

 Campeonato Distrital de Setúbal da 1ª Divisão

União de Santiago 1-3 Moitense; Vasco da Gama Sines 2-0 Sesimbra; Grandolense 3-3 Almada Beira-Mar;  Almada 1-2 Alcochetense; Charneca Caparica 3-2 Comércio e Indústria; Alfarim 2-1 Amora; Monte Caparica 0-5 Montijo  e União Banheirense 2-1 Pescadores.

Campeonato Distrital de Setúbal da 2ª Divisão

Lagameças 0-2 Brejos de Azeitão; Azul Ouro 1-0 Juv. Cercalense; Alcacerense 1-0 Palmelense; FC Setúbal 4-1 Estrela St. André; Desportivo de Portugal 0-1 Luso do Barreiro; Amora FC B 3-1 Ginásio Clube de Corroios; Paio Pires 1-0 Quinta do Conde  e Oriental Dragon FC 2-3 Os Pelezinhos.

Campeonato Distrital de Beja da 1.ª Divisão

Aldenovense 0-0 Renascente S. Teotónio; Sabóia 0-5 Vidigueira; Odemirense 3-4 Almodôvar; Despertar de Beja 3-0 Serpa; Guadiana 5-0 Desp. Beja; Penedo Gordo 1-1 Milfontes e FC Castrense 4-0 Piense.

Campeonato Distrital de Setúbal de Juniores da 1ª Divisão

Charneca Caparica 1-3 Pescadores; Quinta do Conde 3-1 Brejos de Azeitão; Beira-Mar Almada 1-0 Comércio e Indústria; Ginásio de Corroios 0-2 Amora; Fabril Barreiro 4-1 Trafaria; Alcochetense 2-2 Olímpico Montijo e Almada 4-2 Vasco da Gama Sines.

Campeonato Distrital de Setúbal de Juniores da 2ª Divisão 1ª Fase Série B

Jardiense 2-2 Casal Figueiras; Estrela St. André 2-2 U. Santiago; Ídolos da Praça 4-0 1.º Maio de Setúbal; Melidense 1-1 Os Pelezinhos  e Palmelense 9-0 Sindicato

Campeonato Distrital de Setúbal de Juvenis da 2ª Divisão

Barreirense B 6-0 Ídolos da Praça; Fabril Barreiro B 0-2 AD Quinta do Conde; Amora B 4-3 Palmelense; 1º Maio de Setúbal 6-6 Ginásio de Corroios; Comércio e Indústria 0-5 Estrela St. André; Galitos 2-0 GD Alfarim e Paio Pires FC 0-1 Alcochetense B

Campeonato Distrital de Setúbal de Juvenis da 3ª Divisão – 1ª Fase Série C

Os Pelezinhos B 4-1 Palmelense B; GD «Os Amarelos» 0-4 SR Pegões e Sonho XXI 2-1 O Grandolense

Campeonato Distrital de Setúbal de Iniciados da 2ª Divisão

Alcacerense 0-4 Galitos; Fabril Barreiro B 2-1 Brejos de Azeitão; Vasco da Gama Sines 1-2 Palmelense; Estrela St. André 0-3 Paio Pires; Charneca Caparica 0-2 Amora B; Barreirense B 1-1 Sesimbra e Alcochetense B 0-5 Cova da Piedade B

Campeonato Distrital de Setúbal de Iniciados da 3ª Divisão – Série D

União de Santiago B 0-6 Os Pelezinhos B e V. Setúbal C 8-0 Escola Luvas Pretas

Campeonato Distrital de Setúbal de Infantis 2º Ano – Divisão de Honra Série B

Maritimo Rosarense 12-0 Ídolos da Praça; Alcacerense 0-0 U. Santiago; V. Setúbal 5-0 Grandolafoot; Palmelense 2-2 Pinhalnovense; Sonho XXI 6-0 Alcochetense

Campeonato Distrital de Setúbal de Infantis 2º Ano – 1ª Fase Série D

Comércio e Indústria 5-1 FC Alvaladense; Quinta do Conde B 1-8 Vasco da Gama Sines;  Grandolense 1-2 São Domingos Setúbal e Estrela St. André 11-2 U. Santiago

Campeonato Distrital de Setúbal  de Infantis 1º Ano – 1ª Fase Série E

Pinhalnovense B 0-9 V. Setúbal; Comércio e Indústria 0-5 Sonho XXI; Amarelos 0-1 Esferinhas FC; Estrela St. André 8-1 Olímpico Montijo B; Pelezinhos 2-0 U. Santiago

Campeonato Distrital de Setúbal de Benjamins 2º Ano – 1ª Fase Série

Vitória de Setúbal 5-0 Pinhalnovense B; Alvaladense 2-1 São Domingos Setúbal; Sonho XXI 3-1 U. Santiago e Alcacerense 4-1 Comércio e Indústria

Campeonato Distrital de Setúbal de Benjamins 1º Ano – 1ª Fase Série E

União de Santiago 3-0 Estrela St. André; Luvas Pretas 3-3 Vasco da Gama Sines; Sonho XXI 30-0 FC Alvaladense e V. Setúbal 2-1 Grandolafoot.

Deixar uma resposta

Share This