Já é conhecido o calendário da fase de grupos da Taça da Associação de Futebol de Setúbal

0

A Associação de Futebol de Setúbal já realizou o sorteio relativo à 1.ª Fase da Taça da Associação de Futebol de Setúbal, que começa dia 16 de setembro e termina dia 14 de outubro de 2018.

Série A: Sesimbra, Charneca de Caparica, Fabril do Barreiro, Moitense e União de Santiago.
1.ª jornada: Charneca – Sesimbra e Fabril – U. Santiago
2.ª jornada: Sesimbra – Fabril e U. Santiago – Moitense
3.ª jornada: Moitense – Sesimbra e Fabril – Charneca
4.ª jornada: Sesimbra – U. Santiago e Charneca – Moitense
5.ª jornada: U. Santiago – Charneca e Moitense – Fabril

Serie B: Comércio e Indústria, Lagameças, Alcochetense, Palmelense e Barreirense.
1.ª jornada: Lagameças – C. Indústria e Alcochetense – Barreirense
2.ª jornada: C. Indústria – Alcochetense e Barreirense – Palmelense
3.ª jornada: Palmelense – C. Indústria e Alcochetense – Lagameças
4.ª jornada: C. Indústria – Barreirense e Lagameças – Palmelense
5.ª jornada: Barreirense – Lagameças e Palmelense – Alcochetense

Série C: Águas de Moura, Almada, Zambujalense, Beira Mar de Almada, Pescadores e Alfarim
1.ª jornada: Almada – Águas de Moura; Zambujalense – Pescadores e Beira Mar – Alfarim.
2.ª jornada: Águas de Moura – Zambujalense; Alfarim – Almada e Pescadores – Beira Mar
3.ª jornada: Beira Mar – Águas de Moura; Zambujalense – Almada e Alfarim – Pescadores
4.ª jornada: Águas de Moura – Pescadores; Almada – Beira Mar e Zambujalense – Alfarim
5.ª jornada: Alfarim – Águas de Moura; Pescadores – Almada e Beira Mar – Zambujalense

Série D: FC Setúbal, Banheirense, Seixal, Vasco da Gama, Cova da Piedade SAD “B” e Trafaria
1.ª jornada: Banheirense – FC Setúbal; Seixal – C. Piedade B e V. Gama – Trafaria
2.ª jornada: FC Setúbal – Seixal; Trafaria – Banheirense e C. Piedade B – V. Gama
3.ª jornada: V. Gama – FC Setúbal; Seixal – Banheirense e Trafaria – C. Piedade B
4.ª jornada: FC Setúbal – C. Piedade; Banheirense – V. Gama e Seixal – Trafaria
5.ª jornada: Trafaria – FC Setúbal; C. Piedade B – Banheirense e V. Gama – Seixal

Série E: Oriental Dragon, Alcacerense, Monte de Caparica, Quinta do Conde, Estrela de Santo André e Grandolense.
1.ª jornada: Alcacerense – O. Dragon; Monte Caparica – Estrela de Santo André; Qt.ª Conde – Grandolense
2.ª jornada: O. Dragon – Monte Caparica; Grandolense – Alcacerense; Estrela de Santo André – Qt.ª Conde
3.ª jornada: Qt.ª Conde – O. Dragon; Monte Caparica – Alcacerense; Grandolense – Estrela de Santo André
4.ª jornada: O. Dragon – Estrela de Santo André; Alcacerense – Qt.ª Conde; Monte Caparica – Grandolense
5.ª jornada: Grandolense – O. Dragon; Estrela de Santo André – Alcacerense; Qt.ª Conde – Monte Caparica.

Data da realização das jornadas: 1.ª jornada,16 de setembro; 2.ª jornada, 23 de setembro; 3.ª jornada, 30 de setembro; 4.ª jornada, 7 de outubro e 5.ª jornada, 14 de outubro.

Deixar uma resposta

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.

Share This