Agenda desportiva para este fim de semana

0

Agendas desportiva para os dias 9 e 10 de novembro de 2019. A Tarde Desportiva na Rádio Sines começa a partir das 14h50.

Campeonato Distrital de Setúbal da 1.ª divisão – 5.ª jornada – 15 horas

Charneca da Caparica – Alfarim                               

Oriental Dragon – União de Santiago                                 

FC Setúbal – Alcochetense                                   

Sesimbra – Barreirense                          

Vasco da Gama de Sines – Cova Piedade B                                   

Comércio e Indústria – Grandolense                                             

Beira-Mar de Almada – Moitense                                          

Palmelense – Pescadores                                     

No Campeonato Distrital de Setúbal da 2.ª divisão – 5.ª jornada – 15 horas

União Banheirense – Monte Caparica

Melidense – Quinta do Conde                            

Zambujalense – Samouquense                     

Seixal – Lagameças                  

Brejos de Azeitão – Águas de Moura                

Alcacerense – Estrela St. André                             

Trafaria – Almada                                             

Quintajense – Ginásio de Corroios                        

No Campeonato Distrital de Beja da 1.ª Divisão – 5.ª jornada – 15 horas

Moura – Despertar de Beja                                       

Serpa – Piense                                  

Aldenovense – Guadiana de Mertola                                  

Almodôvar – Sporting de Cuba                                        

Castrense – Vidigueira                             

Odemirense – Penedo Gordo                                                                            

Campeonato do Inatel de Beja – 5.ª jornada – Sábado 15 horas

Soneguense – Cavaleiro                            

Ginásio Clube de Sines – Malavado

Vale Figueira – Luzianes Gare                   

Campo Redondo – Alvaladense

Taça de Portugal de Hóquei em Patins – 1.ª eliminatória – Domingo 18h30 horas

Azeitonense – Hóquei Clube Vasco da Gama  

Campeonato Distrital de Setúbal de Futsal de seniores – Sábado

Vitória de Setúbal- Intervir Clube Galp Energia-    

Independentes de Sines-Quinta do Conde-

Taça de Portugal de Basquetebol – 3.ª eliminatória

Sábado 14h30: Almada-Estrela de Santo André-

Campeonato Nacional de Basquetebol da 2.ª divisão – Zona Sul

Domingo às 17 horas: Estrela de Santo André-Seixal

Deixar uma resposta

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.