Resultados desportivos do fim-de-semana de 9 e 10 de novembro de 2019

0

Resultados dos diversos jogos em várias modalidades (futebol, hóquei em patins, futsal e basquetebol) disputados no fim-de-semana de 9 e 10 de novembro de 2019.

Campeonato Distrital de Setúbal da 1.ª divisão – 5.ª jornada

Charneca da Caparica – Alfarim (2-1)                               

Oriental Dragon – União de Santiago (2-0)                                 

FC Setúbal – Alcochetense (2-4)                                   

Sesimbra – Barreirense (1-1)                          

Vasco da Gama de Sines – Cova Piedade B (2-2)                                   

Comércio e Indústria – Grandolense (1-1)                                             

Beira-Mar de Almada – Moitense (3-3)                                          

Palmelense – Pescadores (1-1)                                     

Campeonato Distrital de Setúbal da 2.ª divisão – 5.ª jornada

União Banheirense – Monte Caparica (1-1)

Melidense – Quinta do Conde (0-1)                           

Zambujalense – Samouquense (0-2)                     

Seixal – Lagameças (4-0)                  

Brejos de Azeitão – Águas de Moura (2-2)                

Alcacerense – Estrela St. André (5-2)                             

Trafaria – Almada (4-1)                                             

Quintajense – Ginásio de Corroios (2-2)                       

Campeonato Distrital de Beja da 1.ª Divisão – 5.ª jornada

Moura – Despertar de Beja (5-1)                                       

Serpa – Piense (1-0)                                  

Aldenovense – Guadiana de Mertola (4-1)                                  

Almodôvar – Sporting de Cuba (0-1)                                        

Castrense – Vidigueira (1-3)                             

Odemirense – Penedo Gordo (1-0)                                                                            

Campeonato do Inatel de Beja – 5.ª jornada

Soneguense – Cavaleiro (3-3)                            

Ginásio Clube de Sines – Malavado (1-0)

Vale Figueira – Luzianes Gare (2-2)                   

Campo Redondo – Alvaladense (0-0)

Taça de Portugal de Hóquei em Patins – 1.ª eliminatória

Azeitonense – Hóquei Clube Vasco da Gama (3-6)  

Campeonato Distrital de Setúbal de Futsal de seniores

Vitória de Setúbal – Intervir Clube Galp Energia (3-1)    

Independentes de Sines – Quinta do Conde (1-12)

Taça de Portugal de Basquetebol – 3.ª eliminatória

Almada – Estrela de Santo André (71-82)

Campeonato Nacional de Basquetebol da 2.ª divisão – Zona Sul

Estrela de Santo André – Seixal (69-66)

Deixar uma resposta

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.